• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Предпродажная подготовка машины: тонкости и нюансы процесса!

Чтобы дорого реализовать подержанную машину, нужно сократить число недостатков. Абсолютно любые косяки, даже небольшие, это причина начать обоснованный торг, а то и вовсе отложить покупку. Именно поэтому есть всегда смысл немножко вложить деньги в подготовку перед продажей. Что это и какие работы подразумевает, сейчас все расскажем. Минимум усилий, это заглянуть на мойку и прибраться в салоне. А если серьезно, то хорошую предпродажную подготовку вам организуют в автосервисе, где для таких задач имеется все, что нужно.

Для начала нужно выяснить техническое состояние, а после диагностирования прийти к решению, какие из узлов нужно подвергнуть ремонту. Стук в подвеске, плохие тормоза, дыра в глушителе: всё это препятствует быстрой продаже. Спору нет, вкладываться капремонт не надо лишь, однако, если есть мелкие изъяны, которые не требуют больших вложений, определенно устраняем. Отремонтируйте кондиционер, сломанный парктроник и стеклоподъемник. Если потребуется, то вот шиномонтаж метро алексеевская.

Первые впечатления о машине покупатель получает, взглянув на нее внешне. А потому прежде чем сделать фотографии для объявления моем и полируем кузов. Обязательно сделайте химическую чистку, которая уберет неприятные запахи и загрязнения, закажите мойку двигателя и чернение покрышек. Сейчас есть компании, которые предлагают предпродажную подготовку под ключ. Это удобно, поскольку вы уже знаете сколько будет стоит подготовка, при этом мастера всё выполнят, как надо, поскольку опытны в вопросе.

В каких случаях не стоит возиться с подготовкой? Если затраты существенные, а цена авто небольшая. В таком случае будет проще рассказать про недостатки и с учетом их выставить среднюю стоимость. А если машина достаточно свежая, то вложения на сумму 5-10 тысяч могут запросто увеличить стоимость на 60-90 тысяч. Есть смысл похлопотать. Можно ли произвести подготовку самостоятельно? Многое зависит от состава и объема проведенных работ. К примеру, можно самостоятельно заменить сломанную фару и прибраться в салоне. А вот вымыть нормально моторный отсек и произвести химчистку уже не получится.