• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Недвижимость в новом доме: как проконтролировать строителей?

Объемы строительства все время растут, ипотечное кредитование позволяет приобретать квартиры в новых жилых комплексах: с удобной планировкой и просторные. Однако не все довольны новым жильем, через несколько месяцев эксплуатации выявляется куча серьезных изъянов, о которых подрядчик решил умолчать. Дабы не стать заложником данной ситуации, надо обратить особенное внимание на несколько технических и технологических моментов. Особо рискуют покупатели квартир в домах, которые еще только возводят.

Перед оформлением бумаг стоит рассмотреть проектную декларацию, которую можно отыскать на интернет-сайте подрядчика. В офисе еще должен быть макет возводимого дома, благодаря которому можно, к примеру, оценить расположение. Не стесняйтесь задавать возникшие вопросы, которые касаются не только цены в ЖК Дуэт, но и строительных технологий. Немаловажный момент - оформление акта приемки. Очень многие подписывают бумаги с ходу, думая лишь об обозримом переезде. В то время как надо особенное внимание уделить качеству произведенных работ.

В идеале позвать на подписание строителя с опытом и несколько измерительных инструментов. Неприятных случаев в интернете вы найдете много. Одному пришлось перестилать полы за свои деньги, у кого-то вытекла половая стяжка в квартиру ниже этажом через пространство между плитами. Прежде чем купить квартиру в Ставрополе советуем всё осмотреть: дверные проемы, окна, места стыков конструкций, работоспособность розеток и выключателей. Встречаются случаи, когда застройщик с целью экономии ставит более дешевые двери, окна, радиаторы отопления. После сверки вы вправе заставить устранить обнаруженные недостатки.

Вертикальность стеновых поверхностей можно проверить простым отвесом. Допустимое отклонение не должно быть больше 15 мм, идеальный вариант: не больше 1 см. Осмотр квартиры лучше всего осуществлять днем, в этом случае вы без проблем сможете обнаружить мелкие неровности. В душевой простучите уложенную плитку. Глухой звук говорит о пустоте. Это серьезное нарушение технологии, высока вероятность того, что плитка со временем отвалится.