• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие преимущества у ПЦР-теста и что он дает узнать доктору?

Все мы с вами уже несколько лет живем в условиях жестких ограничений, которые стали следствием распространения COVID-19. Все знают, что многие переносят данное заболевание абсолютно бессимптомно, но вы можете сделать специальный тест, чтобы выяснить, а есть ли в крови ли антитела? Если вы встречались с вирусом, то с помощью тестирования можно будет очень легко это выяснить. В определенных сферах сдача такого теста бывает необходимостью, разговор идет о продавцах, врачах, таксистах и пр. Дело в том, что они признаны потенциальными разносчиками. Для этих целей имеется способ купить тест biocredit на коронавирус. Стоит сказать, что тест с положительным результатом свидетельствует о том, что человек безопасен для общества, однако не может гарантировать того, что он снова не заболеет. Поэтому меры предосторожности все равно следует соблюдать.

Может ли тест дать ложноположительный результат? К огромному сожалению, может, в основном точность располагается в районе 90%. Это связано с рядом фактором. Например, тест может показать очень маленькое число антител, которых будет недостаточно для стойкого иммунитета. Или имеющиеся антитела не могут обезоружить вирус. Имеется два варианта тестов: тест-полоски и ИФА. ИФА тесты делаются дольше по времени в условиях лаборатории, но и полученный результат у них гораздо точнее. Посредством тест-полосок есть возможность лишь примерно узнать результат. Однако в этом случае ими есть возможность воспользоваться даже в домашних условиях.

Существует также тест ПЦР, позволяющий выявить в теле человека активную стадию заболевания. Суть его заключается в генетической диагностике биоматериала. Для реализации задействуется современное и сложное оборудование. Включений коронавируса в образце может быть немного и их содержание увеличивают благодаря добавлению специализированных компонентов. Точность результата высокая, но основную роль играет подготовка. Как раз на данном этапе совершаются ошибки. Имеет большое значение, чтобы тестируемый материал не контактировал с внешней средой. В качестве материала может быть кровь, моча, мокрота, соскоб слизистой. Посредством ПЦР тестирования можно сразу обнаружить несколько возбудителей.