• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Ваш ноутбук может давать прибыль: пробуем майнинг!

В том или ином виде персональный компьютер сейчас есть у каждого. Бесспорно, с рядом задач сейчас легко справляются мобильные устройства. Несмотря на это ноутбуки и настольные компьютеры как никогда актуальны. Они на порядок производительней и позволяют решать разнообразные задачи. Для многих профессий, это незаменимый инструмент для работы, а соответственно источник прибыли. Без современного ПК не сможет обойтись художник, 3D моделлер, дизайнер, веб-программист.

Требуемый функционал в значительной мере предоставляет всевозможный софт, за счет которого компьютер с легкостью трансформируется в видео- или фоторедактор, может стать базой данной для бухгалтерии, сервером и так далее. С недавних пор открылась замечательная возможность задействовать компьютерные мощности для эмиссии денег - криптовалюты. Уникальное явление для нашей экономики. Если еще не слышали, советуем почитать дополнительно. Если вы имеете свежий компьютер с быстрой видеокартой, вы сможете получать с ним прибыль!



специальная программа будет его нагружать в моменты простоя, вам остается лишь смотреть за тем, как увеличивается сумма на счету. Есть, естественно, разные нюансы, однако можно разобраться. Во-первых, нужны разные программы, для начала стоит скачать софт для майнинга. OverdriveNTool позволит вам ускорить видеокарту от AMD. Это позволит ощутимо повысить производительность в режиме майнинга. Для карточек от NVIDIA есть специальный софт: NVIDIA Pixel Clock. При помощи данной программы вы можете убрать имеющиеся ограничения и настроить работу видеокарты так, чтобы мощность майнинга была максимальной.

Специальной настройке стоит также подвергнуть оперативку. При помощи приложения Polaris BIOS Editor вы сможете поменять тайминги, если делать по инструкции, то ничего сложного. Вреден ли майнинг для ПК? Как показывает практика, если соблюдать все рекомендации и поддерживать хорошее охлаждение, то совершенно нет.