• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В каком случае целесообразней отремонтировать шланги РВД?

Ключевой плюс гидравлики, это передача большого усилия без применения рычажных и шестереночных систем. В настоящее время любая тяжёлая техника, например автокран или бульдозер, функционирует с применением гидравлических узлов. Главную работу осуществляет рабочая среда, которая под действием насосов перемещается по РВД рукавам. К ним предъявляют особенные требования по надежности, основной параметр, это расчетное давление.

РВД внешне похожи на простые шланги, однако в действительности они имеют сложную многослойную конструкцию. Снаружи рукав защищен слоем каучука, а внутри размещается металлическое или текстильное армирование. Чем больше уровень давления, на которое рассчитан рукав, тем больше слоёв в конструкции. Ещё один немаловажный элемент, это соединительные фитинги. Ими оснащены концы шлангов и с помощью них достигается надежное соединение.

Область применения довольно обширная и такие рукава обеспечивают работоспособность дорожной, строительной и сельскохозяйственной технике. Даже в обычной легковушке без них никак не обойтись. Понятное дело, со временем шланги портятся и требуется их заменить. В ином случае неизбежен обрыв, который сразу вызовет поломку. Иногда целесообразней ремонт шлангов автомоек, а не полная замена. При ремонте рукав полностью разбирается и заменяется либо обвязка, либо непосредственно шланг. Если парк техники большой, то экономия выходит заметная.



Бывает и так, что подходящий шланг не получается приобрести, необходимо ждать и заказывать. Этот период бульдозер или комбайн нельзя использовать. В этих случаях оперативный ремонт РВД, это реальное спасение! Мастера могут в течение дня устранить поломку любого характера. Также при необходимости возможно удлинить существующий рукав или, напротив, сделать короче. Если вам требуется замена РВД, то вы можете обратиться в организацию Гидрафлекс24. Она предоставляет ремонт с выездом, что очень удобно! По заявке к вам прибудет полноценная мастерская. Уже на объекте профессионалы отремонтируют рукава РВД и вернут спецавтотехнику в работу. Такой подход дает возможность сократить дорогой простой максимально!