• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Накопился цветной лом? Ловите способ, как с выгодой сдать!

На любом производстве постепенно появляются обрезки материала, которые скапливаются и занимают место. Обычно их банально отправляют на свалку, однако в отдельных случаях имеется возможность провести утилизацию. К примеру, любой металлолом можно переработать и нет смысла свозить его на свалку. Если у вас скопились кабели и провода, то их возможно сдать за деньги, обращайтесь в Раст Кабель

Почему конкретно в данное место? В первую очередь, тут готовы предложить наиболее высокие расценки, поскольку это не посредник, как это обычно бывает, а прямой производитель. Абсолютно весь принятый лом затем отправляется на переработку. Кроме того, ну, а во-вторых, это просто удобно, поскольку по запросу к вам направят грузовой транспорт и не нужно самому ехать! Всё очень легко и просто. Вы звоните, сообщаете, сколько примерно у вас лома и вам делают расчет. По данной схеме можно продать на переработку не только провода и кабели, но и, к примеру, трансформаторы и радиаторы.

Лом цветных металлов часто появляется в результате ремонта или реконструкции. Алюминиевые провода меняются не медны, меняются электрооборудование и трубы отопления. Всё это можно продать и компенсировать расходы, связанные с ремонтом. Очевидный способ найти цветной лом, это навести порядок на складе или в гараже. Вполне вероятно, что у вас много лет лежит катушка старого кабеля, которая только занимает место. Или сгоревшие электродвигатели. Кстати, внешние блоки от кондиционеров, также можно утилизировать по той же схеме! Передавая металл на переработку, вы не получаете деньги, но и заботитесь об окружающей среде. Поскольку сдаваемый металл является сырьем для производства. А, соответственно, падают объемы губительной для экологии рудной разработки.

Очень многие хранят обрезки кабеля надеясь их использовать повторно. Но на практике проще купить цельный новый. Совершенно неважно, какого сечения провод и из какого металла, его вы сможете отдать на переработку. В любом случае, если вы не в курсе, подходит ли ваш лом, то просто наберите номер и сотрудник поможет во все разобраться. Подробная информация: https://rastkabel.ru/priem-loma-svincza/.