• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Нужен кондиционер? Актуальные рекомендации по выбору!

Кондиционер давно перестал быть чем-то роскошным и очень многие собственники городских квартир не прочь поставить этот волшебный аппарат. Современные модели не просто вырабатывают приятную прохладу в летние месяцы, но и создают оптимальную температуру в межсезонье, подогревая воздух. При необходимости можно просто задействовать функцию вентиляции и проветривать помещение. В общем очень удобная штука, вот только какую именно модель выбрать и как его смонтировать? Ниже об этом и побеседуем.

Когда говорят про кондиционер для жилого помещения, то имеют в виду главным образом split-систему. В данном случае главный блок располагается на улице, а готовый воздушный поток поступает в помещение через дополнительный. Данное решение гарантирует бесшумную работу, однако появляются проблемы при монтаже. Скажем сразу, монтировать подобный кондиционер своими силами не требуется. Например, покупая сплит-систему spli.ru по ссылке, вам за небольшую плату его доставят и смонтируют в кратчайшие сроки. Необходимо обеспечить кондиционирование сразу нескольких комнат? Тогда вам следует присмотреться к мультисплит системам. У них общий внешний блок, обслуживающий одновременно несколько внутренних.

Начинать выбор надо с площади помещения, так как от этого зависит, какой именно мощности должен быть прибор. После этого необходимо определиться с бюджетом. Если средства позволяют, то рекомендуем покупать инверторный кондиционер. В чем их отличие от обычных? Далее расскажем. Самый простой кондиционер включается и функционирует до того момента, пока не будет достигнута выбранная температура, затем отключается. Постепенно температура в помещении вырастает, и автоматика опять включает кондиционер. Есть еще кондиционер для винных погребов daikin.

В инверторном же мощность меняется очень плавно, и система работает постоянно. Это очень положительно сказывается на экономичности, удобстве использования и долговечности. Недостаток только один - это высокая цена. Но ведь такой прибор покупается надолго, так ведь? Поэтому есть смысл доплатить и взять более надежный и совершенный кондиционер. Причем всегда вы можете найти хорошую модель по акции.