• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие услуги предлагает брокер и как выбрать благонадежного?

Реально ли сегодня стать успешным трейдером? Да, но очевидно, что для успешного результата недостаточно одного желания. Новичкам следует получить багаж знаний и потратить на обучение ни один месяц. После того, как теория освоена, можно начать совершать первые сделки. И на данном этапе следует подобрать брокера, как раз об этом и поговорим далее.

Какие задачи решает брокер и возможно ли обойтись без его услуг? По большому счету, это посредник, который позволяет торговать на бирже юридическим и физическим лицам. Законодательство не позволяет делать это напрямую. За каждую сделку брокер взимает определенный процент, но в тоже время предлагает целый ряд полезных услуг. К слову, он может являться налоговым агентом и вам, как трейдеру, не нужно думать о выплате налогов. После заключения договора открываются брокерский и депозитарный счета, на которые вы перечисляете свои денежные средства и приступаете к деятельности.



Получается, что вы доверяете брокеру собственные сбережения, как выбрать надежного? Самый надежный и простой способ, это воспользоваться готовым списком: https://ardma.ru/finansy/treyding/luchshiye-foreks-brokery-reyting/ форекс-брокеры. При этом, если у вас уже имеется брокер на примете, то вы самостоятельно сможете проверить его. Первый шаг, это наличие лицензии. Ее легко проверить, как правило компании сами публикуют такие сведения в официальных источниках. Дополнительно можно посмотреть живые отзывы на профильных форумах и сайтах. Затем следует проверить срок жизни компании, объемы торгов и объем денежных активов. Данные сведения хорошо отражают активность брокера и его надёжность.

Стоит также подобрать брокера по тарифам, удобству работы, пакету доступных услуг. В этом случае всё индивидуально. К примеру, определенный брокер может брать большую комиссию, но при этом у него бесплатное обучение и удобное мобильное приложение. Каждый сам решает, какие моменты для него приоритетны. Учитывайте и специфику деятельности. Например, для маржинальной торговли нужно выяснить, а может ли брокер дать кредитное плечо и на каких условиях.