• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Отличительные черты стеклокомпозитных изделий в производстве

Стеклокомпозитные изделия все шире используются в различных сферах деятельности от жкх до водного транспорта. В связи с чем появилась такая популярность? Стеклопластик - многокомпонентный состав из разнообразных сущностей. В целом, материал формируется из прессформы, заполненной слоями в определенной очередности. Стеклоткань, пропитка и стабилизирующие вещества. Взаимодействие качеств компонентов позволяет получить продукт. Отличительное свойство стеклокомпозитов - преобладание общей структуры над всеми компонентами состава. В целом - это стеклянные нити, напитанные смолой. Подобное взаимодействие создает новый материал, который превосходит такие известные в производстве составы как бетон, пластик, чугун. В современном производстве стеклокомпозитный материал подменил обычные металлы. Посмотрите тут: uzsi74.com/shkafy-iz-stekloplastika/. Ключевые преимущества: небольшой вес при прочности - весьма непросто разбить и при этом материал отличается ремонтопригодностью при царапинах и прочностью на разрыв при сравнительно небольшом весе.

Преимущества или по какой причине фибергласс современный компонент для промышленности

Выше, в части статьи мы говорили про структурные свойства, но в данном разделе рассмотрим природу стеклопластика подробно. Стеклопластик имеет волокнистую структуру, которые заполняются смолой. Волокна, определяющие сущность стеклокомпозита, дают прочность при разрывах и устойчивость от неблагоприятных воздействий. Соединяющим веществом, который дает такие особенности являются эпоксидные материалы. Они придают стеклокомпозитам устойчивость к воздействиям среды, невысокую теплопроводность, диэлектричность.

Изготовление и специфика стеклокомпозитных материалов

Стеклопластиковые материалы создают на основе двух процессов. Одностадийное производство: стекловолокно раскатывают из стекломассы в расплавленном состоянии. Если применяются 2 основных стадии, то сначала - из битого стекла создаются шары, на которые воздействуют высокими температурами и происходит вытягивание стеклянных тканей.

Композит имеет такие преимущества как:

1. Вес по сравнению со сталью: дает возмжность производить значительно более легкие изделия
2. Прочность относительно разнообразных негативных воздействий внешней среды: коррозии, солнца, соленой воды
3. Срок службы порядка 50 и более лет

Композит - это современный стройматериал для промышленности, изготовления водного транспорта и дорожного строительства.