• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как подобрать часы для себя? Далее объясним!

Если вы планируете приобретать наручные часы, то вероятно хотите не только быть пунктуальным и следить за временем. В наши дни для многих это стильный аксессуар, способный поведать окружающим о владельце. Выбор наручных часов в наше время на самом деле большой, а потому прежде всего определяем бюджет. Сразу скажем, что, покупая недорогие часы, вы не получите плохое качество. Это будет весьма достойный вариант, а стоимость сильно зависит от дополнительных функций, применяемых материалов и торговой марки. К примеру, довольно схожие модели будут разительно отличаться в цене только потому, что у более дорогой модели имеется календарь и ремешок из кожи.

В процессе выбора смотрите и на вид циферблата. Оцените, а хорошо ли читаются цифры, хватит ли взгляда, чтобы определить, сколько сейчас времени. Вы можете подобрать часы с цифрами или стрелками, об этом тут подробнее. Также есть модификации, которые имеют оба типа под одним корпусом. Многие имеют в обиходе несколько моделей часов. Например, у вас может быть повседневная модель с классическим дизайном, а для занятия спортом специальные часы с пульсометром, подсветкой и водонепроницаемым корпусом.

В моделях попроще циферблат закрыт пластиком, который довольно крепкий, но быстро собирает царапины и со временем теряет прозрачность. Чаще всего используется стекло минеральное, в самых дорогих моделях сапфировое: самое прочное и надежное. На запястье часы держатся ремешком или браслетом. Каждый подбирает, что ему удобней. Большинству по душе самые простые ремешки, изготавливаемые из резины, кожи, нейлона, ткани.

Металлический браслет выглядит довольно солидно, при необходимости легко подгоняется под руку, посредством удаления звеньев. При этом он существенно увеличивает массу часов, а потому следует примерить лично и сделать выбор. Если в приоритете функциональность, то отдельные модели могут предложить индикатор лунных фаз, мировое время, хронограф, календарь. В особенном уходе часы, как правило, не нуждаются, однако со временем стоит их относить на чистку, к примеру, совместив это с заменой элемента питания.