• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Биокамин для квартиры: об основных преимуществах!

Жить в городе удобно и комфортно. Но всё же загородный особняк обладает своими бесспорными плюсами. Никаких тебе шумных соседей, простор и шашлык в саду хоть ежедневно! А еще многие грезят о камине, который создает уникальную атмосферу спокойствия и уюта. Как считаете, возможно ли поставить камин в городской квартире? А ведь оказывается да, не тот, в котором горят дрова, конечно, но в чем-то даже лучше. В общем, обо всем по порядку.

Протянуть дымоход в квартире нет возможности, однако он и не потребуется биокамину. Многие, сейчас, наверняка, подумали об электронагревателях, имитирующих камин, которые тоже востребованы и популярны. Однако в них пламя не настоящее, а красивая имитация. В биокаминах же используется очищенное топливо, которое в процессе горения не источает дым и копоть. Его нужно регулярно заправлять, а непосредственно процесс сжигания выполняется через специальные форсунки и находится на контроле у электроники. В результате этот вариант камина можно использовать в любом помещении, и даже обладатели частных домов нередко покупают именно биокамины, потому что они гораздо проще в обслуживании.



Другое немаловажное преимущество, это большой выбор размеров и форм. Можно купить настенные биокамины, круглые, квадратные и прямоугольные любых размеров. Можно организовать классический камин, облицевав кирпичом биокамин, а можно встроить биокамин прямо в полость стены, выглядит эффектно! Есть и ряд минусов. Несмотря на наличие огня, биокамин не является обогревателем. Считается источником возгорания, поэтому следует не нарушать правила эксплуатации. Довольно высокая стоимость, впрочем это касаемо некоторых моделей, более простые вполне доступны многим.

Если хотите Купить биокамин, необходимо учитывать его мощность. Чересчур мощный биокамин в небольшой комнате может пересушить воздух, потребуется частое проветривание. По итогу можно сказать, что камин на биотопливе, это замечательное устройство, которое добавит уюта и украсит декор. Оно прост в установке и обслуживании. Специальное топливо, необходимое для поддержания работоспособности, пусть и стоит не так дешево, но хватает его надолго.