• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Хотите болеть реже? Покупайте рециркулятор!

Достаточно заболеть одному из членов семьи, как вирусную заразу подхватывают другие домочадцы. Распространенная ситуация, согласитесь? Частично спасает проветривание и влажная уборка. Также больного стоит изолировать от других комнате, только помогает это не особо. И это легко объясняется тем фактом, что инфекция прекрасно переносится по воздуху. И даже, если вы провели дезинфекцию и не общаетесь с больным, то велика вероятность, что вирус попадет в организм. Действительно надежную защиту возможно гарантировать, если установить рециркулятор бактерицидный цена зависит от модели, как раз об этом виде устройств расскажем далее.

В поликлиниках и сегодня применяются кварцевые лампы для дезинфекции. Они дают эффект, но есть у них серьезный недостаток: их невозможно применять в людных помещениях. В основе УФ-излучение, которое за моментально расщепляет ДНК бактерий, грибков, вирусов. Прямое действие такого излучения может вызвать конъюнктивиты и ожоги, а значительное образование озона - сильное отравление.

Рециркулятор воздуха бактерицидный устроен по другому. УФ излучение находится в пределах корпуса, обеззараживание воздуха происходит внутри. Воздух в помещении циркулирует через прибор и в итоге обеззараживается. Это позволяет использовать их прямо в больницах и других общественных местах. Также можно приобрести и домашний прибор, который в период эпидемий защитит всех домочадцев. Эффективность рециркулятора доказана неоднократно и достигает 96-97%. Решена и проблема с газом озоном. Во время работы устройства он не появляется благодаря тому, что увиолевое стекло перекрывает нужный спектр свечения.

Важной характеристикой при выборе будет мощность рециркуляции. Для того, чтобы подобрать безошибочно, нужно знать примерный объем помещения. Сделать это несложно: умножаем площадь на высоту потолка. Также нужно посмотреть на конструкцию. Например, в больницах в основном используются стационарные устройства, которые вешаются на стену. А для домашнего использования более удобен мобильный вариант, потому что можно легко переместить в нужную комнату.