• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Специфика формата и главные преимущества цифровых изданий!

Есть мнение, что в ближайшее время газеты и журналы в привычном нам формате, исчезнут из продажи. В это не трудно поверить, так как уже сегодня всю нужную информацию мы ищем в сети. Ведь это очень быстро и невероятно удобно! У печатной продукции в принципе осталось одно преимущество: можно взять с собой и читать даже там, где нет интернета. Однако надобность в подобном появляется не так часто.

О том, что печатные журналы и газеты умирают, говорит и то обстоятельство, что серьезные мировые издания каждый год сокращают штат работников. А все дело в том, что очень трудно конкурировать с интернет источниками по таким пунктам, как актуальность и своевременность. В сети абсолютно любую новость или статью есть возможность сразу прокомментировать, переслать другу, а при желании даже распечатать. Другой вопрос, что найти по-настоящему ценный и правдивый источник информационных данных не так просто. Поскольку прикинуться качественным интернет-журналом способен любой интернет-сайт, а собрать его может любой школьник.

Однако постепенно у всех в закладках скапливаются проверенные сайты, одним из них будет UkrNOVA. Это довольно новый сайт новостей, который смог очень быстро набрать популярность. Чем именно он интересен? В первую очередь следует отметить его минимализм. Абсолютно ничего лишнего на главной странице, сайт не пестрит многочисленными баннерами к тому же прекрасно выглядит на мобильных устройствах. Все статьи очень удобно разбиты по категориям: Здоров'я, оцените лично!

Вы можете прочитать массу интересного, новые публикации выкладываются регулярно, так что всегда есть, что почитать. В напечатанную газету влезает ограниченный объем информации, а электронное издание в принципе ничем не ограничено. Свежие публикации для удобства появляются на главной странице, а старые потихоньку уходят в архив, из него их в любое время можно поднять. Естественно, есть и те, кто ни за что не сменит бумажную газету на онлайн, просто потому что можно ее подержать в руках, ощутить запах типографской краски, сделать заметки! За основу взяты материалы с сайта «ukrnova.com».