• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Следует ли покупать реплику часов? Разберем вопрос!

Само собой, наручные часы, как и раньше, дают возможность отслеживать время, однако в данный момент их чаще применяют в роли престижного и красивого аксессуара. Брендовые часы позволяет показать окружающим, что их владелец успешен и при деньгах. Стоимость оригинальных швейцарских хронометров запросто доходит до нескольких миллионов. Ясно, что купить подобные может не всякий. Те, кто может позволить Ролекс платит за ручную работу и эксклюзивность. Отдельные модели выходят скромным тиражом, что естественно существенно увеличивает итоговую стоимость.

Как вы уже, наверное, поняли, приобрести такие часы можно заметно дешевле, если избежать факторов, которые вызывают удорожание. Лучший вариант на сегодня, это реплики ААА, которые можно купить хоть сейчас. По факту, это не подделка, ключевая задача которой ввести в заблуждение покупателя. Очень часто реплики собираются на тех же фабриках, где и оригинал. Соответственно, никаких подпольных цехов и кустарщины. Задействуются те же критерии качества и те же материалы. Тут важно понять, что реплики тоже бывают различного качества и чем выше стоимость, тем выше качество.

Хорошая реплика тоже может стоить прилично. Скажем, прямо сейчас вы можете приобрести копии Breitling Chronomat примерно за 50 тысяч, но при этом за подлинник придётся выложить более 40 тысяч долларов. Таким образом копии часов, это отличное решение, если к деловому костюму не хватает дорогого аксессуара, но бюджет ограничен. Если качество такое же, смысл переплачивать. Есть и недостатки, безусловно. Всегда по вопросом качество и надежность. А потому внимательно выбирайте магазин, приобретайте только в надежных местах, там, где оформят гарантию и смогут в случае чего обслужить и отремонтировать.

Какие итоги? Клоны известных часов - это оптимальное решение, если вам нравится внешний вид каких-нибудь Patek Philippe, при этом брать кредит для их приобретения не желаете. Покупая клон в проверенном магазине можно надеется, что часы будут нормального качества и будут притягивать взгляд.