• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Что надо учитывать при выборе люстры в комнату?

Когда речь заходит о люстрах из премиум-сегмента, обычно клиенту тут же предлагают что-либо классическое. Но подобные вещи, "кричащие" о богатстве и роскоши очень плохо вписываются в современные интерьеры. Благо время не стоит на месте и интернет-магазины приятно радуют широким ассортиментом, помогая купить сантехнику и приборы освещения под разные потребности. Нужно лишь найти и приобрести наиболее подходящий экземпляр! Очень надеемся, что наши советы позволят сделать это.

Прежде всего, конечно же, ориентируемся на дизайн помещения. Не стоит бояться оригинальных вариантов, при этом остерегайтесь слишком габаритных люстр, если потолки невысокие. Если же вариантов подобралось несколько, то отсеять кое-какие из них вы можете, определив практичность эксплуатации. Чем проще конструкция, тем легче будет стирать пыль, которая регулярно оседает на всевозможных "висюльках". Что касается материалов, то стекло, дерево и сталь во все времена признаются атрибутом роскоши. Несмотря на это частенько в дорогостоящих люстрах задействуется пластик. И вовсе не с целью сэкономить, а в виду того что это практично и удобно.



С внешним видом вроде все ясно, пора проанализировать главную функцию - непосредственно освещение. Разумеется, в наши дни распространены лампы светодиодные. Для дизайна они могут иметь самую разную форму. Здесь необходимо предусмотреть их спектр освещения и мощность. Имеются люстры, как со вмонтированными светодиодами, так и которые оснащены разного размера патронами. В них можно поставить любой вид лампы, что очень удобно. Несомненно прекрасным вариантом будет люстра с разнообразными режимами и регулировкой яркости.

Достичь качественного освещения только одной люстрой сложно, да и не требуется. В обязательном порядке предусмотрите в комнате несколько источников света. Так, к примеру, кроме люстры вы можете использовать несколько точечных светильников, а определенные зоны освещать лентой светодиодной. Если вы лишь планируете заказывать сантехнику или люстру, то зайдите в интернет-магазин ceramicsstudio.ru. Довольно неплохой ассортимент по приятным ценам, вы можете выбрать достойные экземпляры под абсолютно любой дизайн. Тут все подробности.