• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Принцип действия септиков и главные особенности!

Загородная жизнь привлекает чистотой воздуха, простором и тишиной. Но некоторые не согласны променять привычный комфорт, так как часто в загородных поселках отсутствует вода и канализация. Однако современные решения позволяют обойтись без централизованных сетей! Задачу с водой поможет решить скважина, а для канализационных стоков придумали септик! Это, фактически, локальная станция по очистке канализационных вод, работающая без перерыва и позволяет без проблем пользоваться душем, унитазом, запускать посудомоечную и стиральную машину.

Да, есть более простые варианты, которые применяются повсюду. Например выгребная яма, у которой имеется ряд серьезных недостатков. Самый первый, это очень ограниченный объем. При регулярном использовании довольно быстро заполняется объем и нужно пользоваться услугами ассенизатора, что недешево. По правилам выгребная яма должна быть герметичной, но некоторые хитрят и не делают глиняный замок. Из-за этого стоки просачиваются и попадают в подземные воды и загрязняют их. Септик не имеет этих недостатков.

Модели доступны разные, однако принцип работы везде одинаков. Загрязненные воды собираются в емкость, и производится процесс очистки. В конечном счете полученную воду вы сможете безопасно слить в водоем или использовать в качестве полива, а твердый осадок периодически достается и вывозится. Это небольшое описание, на деле все устроено гораздо сложнее, но смысл понятен. Установить такую канализацию в наше время вообще не составляет труда и даже по стоимости она вполне доступна любому человеку. Купить с установкой вы сможете тут: https://euro-topas.ru/.

Сотрудники также помогут с выбором наиболее подходящей модели. В первую очередь нужно учесть общий объем сточных вод, его можно посчитать. Недорогой септик не обеспечит качественную очистку, а вот в более дорогих септиках есть специальный блок аэрации. Именно он дает возможность в полной мере обезопасить воду. Безусловно, пить ее не получится, однако разрешено повторно применять в быту, например, помыть машину или полить огород.