• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Отпуск в Калининграде: Балтийское море и королевский замок!

Туризм в у нас в стране только набирает обороты и эксперты убеждены, что туристам есть, на что взглянуть в эпоху ограничений и санкций и в нашей стране. Прекрасным примером является Калининград, ведь даже месторасположение данного города не совсем обычное. Гости приезжают сюда, для того чтобы посмотреть на Кёнисберг, однако, зачастую, оказываются разочарованы, когда вместо кусочка Европы созерцают повсюду обычные пятиэтажные дома. Чтобы такого не произошло с вами, предлагаем приобретать групповые или индивидуальные экскурсии! Возможностей множество, затраты небольшие, но в этом случае вы получите гораздо больше впечатлений и эмоций, чем если бы пытались исследовать Калининград сами. Бывают экскурсии на автомобиле и пешком, обратите внимание на те, которые имеют больше всего отзывов, посмотрите: экскурсия на куршскую косу из калининграда стоимость.



К большому сожалению, этот город очень сильно пострадал во время войны, однако все-таки смог сохранить и сегодня интересные места. Главное их найти, и гид в лице местного жителя может сделать это лучше всех. Что касается сезона, то приезжать сюда возможно круглый год, однако нужно отталкиваться от истинных целей приезда. Наибольший наплыв туристов как правило случается в летний период, потому что открывается сезон купания. Если хотите искупаться в Балтийском море, то это оптимальный период. Но если ваша задача, это увлекательные экскурсии и прогулки, то лучше планировать поездку на весну или осень. Здесь гораздо комфортнее, когда туристов немного, плюс цена на номера в гостинице уменьшается.

Зимы здесь мягкие и малоснежные и это время подходит для посещения выставочных залов и других достопримечательностей. В этом городе очень много прекрасных мест, это доказывает и многообразие экскурсий. Если говорить о том, что стоит посетить обязательно, то в этот список стопроцентно будет внесен Кафедральный собор, расположенный на острове Канта. Он прекрасно демонстрирует многолетнюю историю и выглядит превосходно. Многим отдыхающим приходится по вкусу Рыбная деревня, очень колоритное место, где можно провести весь день. В красивых ресторанах и кафе подают рыбные блюда и вкусное пиво по старинной рецептуре.