• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Что купить: керамогранит или ламинат? Проведем сравнение!

Сегодня в строительных магазинах богатый ассортимент отделочных материалов и конечный потребитель задается очевидным вопросом: какой вариант лучше купить? При этом стоимость для многих не основной параметр. Куда важнее, чтобы ремонт радовал много лет. Ниже рассмотрим два популярных половых покрытия: ламинат и керамогранит напольный.

Ламинат радует легкостью укладки и богатым выбором цветов и фактур. Вот только очень многие делают одну и ту же ошибку: не берут во внимание условия эксплуатации. К примеру, в спальне или детской ламинат, это хороший вариант. Тогда как для кухни лучше использовать керамогранит. Так как в условиях постоянной влажности ламинат уже в ближайшем времени вздуется, а летящие на пол ножи и тарелки оставят небольшие сколы.



Подразумевается, что ламинат можно легко восстановить, поменяв поврежденную планку. Однако на практике в попытках купить вы узнаете, что этой коллекции уже нет в продаже, ну а если и найдется, то тон не совпадает. Если желаете использовать теплый пол, то керамогранит опять же выигрывает и стоит использовать его в прихожей, а не ламинат. А чем, по факту, керамический гранит отличается от простой плитки? Прежде всего, повышенной прочностью. Технология изготовления придаёт ему твердость, сравнимую с натуральным гранитом.

Существующие технологии дают возможность создавать на его поверхности практически любую фактуру. В продаже есть плитка под дерево в спб, под паркет, под ламинат и т.д. Только представьте, вы сможете положить на кухне керамогранит, а в гостиной ламинат, и разница будет практически незаметна. Керамогранит, это долговечный материал и его замена осуществляется лишь в том случае, если меняется концепция дизайна. Пришло время сделать выводы. В таких помещениях, как прихожая, туалет, кухня, лучше использовать керамогранит, так как он лучше противостоит влажной среде и проще в уходе. А вот для детской и спальни лучше подходит ламинат.