• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие типы карнизов для штор в данное время популярны?

Итак, квартирный ремонт завершен и настало время вешать шторы. Какой именно карниз для приобрести? А ведь действительно, разновидностей довольно много, как по стоимости, так и по внешнему виду. Однако мы сейчас во всем разберемся! В первую очередь заметим, что если вы планируете купить шторы для кухни, то сразу выбирайте карниз для них, так как придется продумать крепежную систему: петли, кулиска, лента под крючки, люверсы.

Однозначно, наиболее популярный тип это шторная лента для крючков. Для ее закрепления можно купить карнизы пластиковые. У него много достоинств, в частности универсальность, доступная стоимость, простота монтажа. Исходя из конструкции, его можно крепить непосредственно к потолку или на кронштейны к стене. Вы можете приобрести всего лишь в виде простой полосы, нужной длины, либо с закругленными элементами. Такой карниз вы можете скрыть в нише или, напротив, выделить посредством декоративного багета. Он прикрепляется непосредственно к карнизу с наружной стороны. Если собираетесь повесить тюль, то вам понадобится двухрядный карниз, еще в продаже имеются и трехрядные варианты.



Следующий распространенный вариант крепления штор это люверсы. Металлические кольца вставляются прямо на шторное полотно, которое вешается на штангу. Получается дороже, но и внешний вид совершенно иной. Также многие их ценят за красивые фалды и легкое закрывание штор. Посмотрите уже готовые варианты и, быть может, вам понравятся как раз люверсы. Для них имеется куча карнизов, в основе которых металлическая штанга.

Такой вариант крепления достаточно универсален. Потому как при желании можно подвесить штору, без люверсов или оснащенную шторной лентой. Достаточно приобрести соответствующие крепления с зажимами. Еще на штангу можно подвесить шторы на петлях или с кулиской. Для облегченных штор для кухни можно использовать карниз струнный. Главная особенность: почти незаметен и невесом. Его просто закрепить, но следует помнить, что сгодится этот вариант исключительно для легких занавесок.