• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

О каких вещах надо знать при аренде адреса для фирмы?

Регистрируя ООО, предприниматель вынужден предъявить юр адрес. Это требование закона и всякая проверка может обернуться большим штрафом. На самом деле на указанный при регистрации адрес должны отправляться письма из различных служб, а также заинтересованные клиенты. Но в реальности все обстоит по-другому. Прежде всего, очень часто юридический и фактический адрес разнятся. Причины для этого разные, но чаще всего бизнесмен банально пытается сэкономить. Вести деятельность где-то за пределами города попросту дешевле, а столь необходимый юридический адрес можно просто-напросто арендовать!

Да, такое сейчас широко применяется, но необходимо быть осторожным! Самый недорогой вариант - это использовать поддельный адрес. Может и подойдет на первое время, однако риск быть оштрафованным серьезный. Оптимальный вариант это купить или арендовать адрес у надежной организации, профессионально занимающейся этим. Вам помогут подобрать адрес под разные задачи и ваш бюджет. Любые проблемы в данном случае сводятся к минимуму. Абсолютно все бумаги делаются официально, почта передается в полном объеме. При необходимости будут организованы все условия для проверки. А вот что гласит закон: юридический адрес это какой адрес.

Очень важно понимать, что, приобретая адрес необходимо проверить его! Некоторые адреса находятся в черном списке налоговой, поскольку происходила постоянная регистрация подозрительных компаний. И если вы законопослушный предприниматель, то это вас не защитит от возможных проверок. Массовые юридические адреса обходятся гораздо дешевле, однако не стоит с ними связываться. Также не следует задействовать юридический адрес в том помещении, которое не отвечает заданным требованиям.

Элементарно в любом офисе должно быть рабочее место, электричество, освещение. Иначе любая проверка закончится большим штрафом. И непременно тщательно проверьте пакет документов. Соглашение об аренде, обычно, подписывают на одиннадцать месяцев, а после при желании продлевают. Аренда юридического адреса очень выгодна по разным параметрам. Это самый простой и наименее затратный вариант получить заветные реквизиты. Обращаясь к профессионалам, можно положиться на финансовую выгоду, качественное обслуживание, а самое главное безопасность!