• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

А необходим ли вам сервер прокси? Разбор в статье!

В большинстве случаев серверы-прокси используются для обхода разных блокировок и анонимности в сети. Если у вас не открывается веб-сайт с торрентами, не включаются онлайн-кинотеатры и не проходит регистрация в зарубежном интернет-магазине с интересными скидками, то вам поможет прокси-сервер. Обычно, когда вы заходите в интернет, ваш компьютер или телефон взаимодействует с серверами непосредственно. Они без проблем узнают истинный IP-адрес, а с ним и другую интересную информацию, к примеру, местоположение. Прокси же играет роль посредника и помогает скрывать владельца, обходя с легкостью самые разные блокировки.

Как получить proxy-сервер? Самый удобный вариант, это взять его в аренду на нужный срок. Стоимость в таком случае будет зависеть от того, какие задачи вы планируете решать и как часто. Например, обойти блокировку торрента можно и с помощью бесплатного плагина, а вот если вы собираетесь раскручивать сообщество в социальной сети, используя ботов, то понадобится более стабильный и проверенный канал. На ресурсе proxy.am, вы можете купить прокси сервера для парсинга по минимальным ценам. Кстати, интереснее всего брать proxy сразу на большой срок, тогда можно рассчитывать на хорошую скидку.

Любой владелец бизнеса хочет получать больше лидов, однако на начальном этапе платная реклама может оказаться не по карману. Чтобы дешево получить репосты и лайки, увеличить число лояльных клиентов и подписчиков, применяется особый софт. Он бесполезен без proxy-сервера. Другой хороший пример, это сайт с объявлениями Avito. Обслуживание нескольких аккаунтов позволяет размещать больше рекламных объявлений, однако подобный подход зачастую ведет к блокировкам. Создание дополнительных аккаунтов не выйдет без использования proxy. Также специальный софт помогает автоматизировать процесс публикации объявлений и ему также для полноценной работы необходим прокси. Как видим задач, которые способен решить прокси-сервер огромное количество и любой сможет найти ему применение.