• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие плюсы у искусственной кожи и какие свойства у антивандальных тканей?

Если у вас конструктивно качественный диван, но испортилась или сильно испачкалась обивка, то лучше всего сделать перетяжку, а не искать новый. Как ни крути выходит выгоднее. Первостепенный вопрос, который надо определить, а какой материал купить для обновления старой мебели? Один из возможных вариантов, это экокожа купить ростов на дону. Давайте проведем сравнение. Кожа натуральная выйдет дороже, у нее высший показатель износостойкости. Главный минус, это цена, а также небольшой выбор расцветок.

Отличная альтернатива, это экокожа, которую не надо путать с искусственной. Отличие в составе, при создании экокожи не применяются стабилизаторы, пластификаторы и прочие химические компоненты, способные вызывать аллергические реакции. Если желаете получить кожаный диван, но хочется сэкономить, то можно сочетать разные материалы. Например, подлокотники и сидячие места перетянуть настоящей кожей, а для других элементов пустить в ход искусственную.



Не редки и такие ситуации, когда диван из кожи надоедает, потому что у него имеются свои минусы. Да, он прост в уходе, так как не притягивает пыль и загрязнения. Можно протереть тряпкой и никаких проблем. Но он не такой уютный, как с тканевой обивкой, не поваляешься с голым телом. Кто пользовался кожаным, поймёт, что мы имели ввиду. Поэтому многие покупают именно ткань, чтобы выполнить перетяжку кожаного дивана. И тут выбор довольно большой, как по цветам, так и по фактуре.

Если в доме маленькие дети и животные, то лучше всего выбрать ткани антивандальные. Особое плетение нитей и специальная пропитка гарантируют высокую устойчивость в внешним факторам. О такую ткань точно не получится поточить когти и не впитается жидкость. Спросите у менеджера при заказе, а считается ли приглянувшийся вариант ткани антивандальным. Это может быть флок, микрофибра, куртизан, искусственная замша. При выборе мебельной ткани обязательно ориентируйтесь на интерьер помещения. К примеру, для хай-тек и лофта прекрасно подходит рогожка. При этом велюр идеален для классического окружения.