• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Для чего необходим прокси-сервер и как его выбрать?

Многие впервые услышали о прокси серверах, когда неожиданно перестал грузиться Телеграм. Помните это время? С каждым годом сеть интернет становится всё менее свободным и разные блокировки создают неудобства для обычных посетителей. В этих случаях и спасают прокси-серверы, которые оказываются промежуточным звеном между пользователем и онлайн-ресурсом.

По большому счету, это ваш посредник, который маскируется под реального человека. Благодаря этому появляется множество полезных возможностей. Скажем, можно заходить на сайты так, чтобы никто не мог выяснить, что это были именно вы. Иногда бывает так, что определенные товары или контент, недоступны пользователям отдельных стран. С помощью proxy-сервера эту проблему можно запросто решить. Вы при желании сможете стать, например гражданином Германии. Подобным образом обходятся блокировки веб-сайтов. Короче, применений у proxy-сервера много, но где его раздобыть?



Полноценный доступ на нужное время могут организовать специализированные сервисы. Их очень много, и дабы облегчить процесс выбора, зайдите на proxy-top.info. Тут рейтинг прокси сервисов с анализом наиболее важных параметров. Стоимость аренды сильно зависит от стабильности соединения и уровня технической поддержки. В случае, если есть необходимость применять прокси сервер каждый день, то рекомендовано не экономить и присматривать проверенных поставщиков. В этом случае можно уповать на хорошую скорость соединения и быстрое восстановление соединения при возникновении трудностей. Кстати, вот свежие скидки на прокси.

Стоит сказать, что есть и бесплатные proxy, однако пользоваться ими не советуем по следующим причинам. В первую очередь, это низкая стабильность соединения. Регулярно будет исчезать связь, даже легкие интернет-сайты будут погружаться очень медленно. В большинстве случаев бесплатные прокси не спасут, поскольку их адреса в черных списках на большинстве ресурсов. Ну еще и это отсутствие безопасности. Подобные proxy, это отличный способ перехватить личные данные юзеров или заразить гаджет вирусной программой.