• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Для какой техники применяются АКБ тяговые? Разберем подробно вопрос!

В каждой машине применяется пусковой аккумулятор, это наиболее популярный его вид. Главная его функция, это обеспечить высокий пусковой ток на короткий период. Этого хватает, чтобы провернуть с помощью стартера мотор и запустить его. Но существует еще один вариант аккумуляторов, это тяговый. Есть ли между ними серьезная разница? В данном вопросе мы и попробуем разобраться.

Тяговый аккумулятор не сможет дать большой ток, при этом у него хорошая емкость. Его основная задача, несколько часов питать источник. Собственно, в этом и заключена основная разница. Российские тяговые аккумуляторы сегодня применяются для питания различной спецтехники, такой как электрокары, тягачи, складские погрузчики. Давайте еще взглянем на конструктивные отличия. Рабочий принцип у обоих типов одинаковый: активные пластины опущены в электролит (катод и анод). При этом непосредственно пластины у тяговых аккумуляторов более толстые.

Классическая АКБ, это цельный корпус, где установлены необходимые детали, у тягового немного иначе. Готовая батарея компонуется из ряда отдельных ячеек с напряжением 2 Вольта. У ячейки основательные стенки, которые защищены от любых возможных повреждений. При таком подходе можно получить АКБ с необходимыми напряжением и емкостью.

Реально ли применять автомобильный аккумулятор в погрузчике? Разве лишь ради эксперимента, то вполне можно. Но довольно быстро аккумулятор разрядится. Если вам требуется аккумулятор тяговый, то рекомендуем обратить внимание на российских производителей. Сейчас они производят продукцию ничуть не хуже иностранной. Вы сможете купить АКБ, которые производит тюменский завод аккумуляторов для любой техники: https://www.tyumen-bat.ru/batteries/traction-batteries-48-v/traction-battery-24x5pzs400-48v-400ah-1217x429x500. Иначе говоря, есть возможность подобрать напряжение, емкость. Они не прихотливы в любых условиях и в полной мере отвечают заявленным характеристикам. Чаще всего приобретают уже заряженные батареи с электролитом. При этом, если есть потребность есть комплектация в сухом виде, что позволит активировать их в любое время.