• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

С какой целью риэлтор нужен? Только факты!

В сделках с недвижимостью обычно обязательно принимает участие риэлтор, это уже правило. Однако очень многие люди мучаются вопросом, а так ли нужен агент, поскольку абсолютно все можно найти в интернете! Сами же риэлторы уверены, что те, кто хочет своими силами оформить сделку, сильно рискуют. Мы намерены собственноручно разобраться, для чего нужен риэлтор и вот к каким выводам мы пришли! В первую очередь риэлторы помогают сберечь массу времени, выручат, если требуются квартиры в Минске посуточно. Объявлений о продаже недвижимости на самом деле очень много, но и требований, выставляется немало: планировка, наличие школ и садиков, состояние ремонта, этаж, расположение.

Разумеется, онлайн-ресурсы позволяют быстро отсортировать объявления по необходимым критериям, однако далее настает фаза утомительного обзвона. Далеко не все объявления оказываются актуальными, где-то выясняется, что стоимость на самом деле выше, где-то просто-напросто не отвечают на звонок. И вот наконец идеальная квартира найдена, но приехав на место находишь массу неприятных моментов, покупка срывается. И на все это требуется куча времени, в идеале потратить на это свой отпуск. Отдельная история, это покупка в ипотеку. Риэлтора замечательно разбирается в актуальных предложениях банка и сумеет предложить наиболее выгодный для вас вариант в конкретных условиях. Кроме того, нередко они могут предоставить дополнительную скидку.

Риэлтор же отлично ориентируется на рынке, он моментально отсеет неинтересные варианты, лично осмотрит квартиру и убережет покупателя от лишних переговоров и звонков. Продавцам тоже приходится несладко, поскольку несколько месяцев нужно принимать звонки и организовывать осмотры. Риэлтор же берет это все на себя, помогает продать квартиру в короткие сроки за наибольшую стоимость. Далеко не малая комиссионная плата себя полностью оправдывает. Другая очевидная причина, отчего стоит работать посредством риэлтора, это защищенность. Клиент, даже найдя недвижимость для покупки, как правило не в курсе, как надо действовать дальше и просто сильно рискует. Нельзя сразу сказать, а будет ли сделка безопасной, надо брать информацию из разных источников и сделать анализ.