• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Необходимо ли заниматься ускорением интернет-сайта?

Владельцы коммерческих онлайн-ресурсов постоянно проводят работы, которые дают возможность увеличить количество посетителей. Один из важнейших источников, это естественный трафик, которым могут обеспечить поисковые системы. Все желают попасть на первую страницу, но не у всех выходит. Ранжирование сайтов происходит по сложнейшим алгоритмам и специалисты в СЕО могут настраивать сайт таким образом, чтобы поисковик показывал его в первую очередь по разным ключам. Моментов, влияющих на выдачу в поиске масса и необходимо учитывать любые нюансы. И вместе с тем некоторые вещи, наоборот, перестают быть действенными и нет смысла расходовать на них средства.

Наверняка, вы в курсе, что с недавнего времени Гугл и Яндекс следят за скоростью загрузки сайта, и скоро новые метрики будут оказывать весомое влияние на позицию интернет-сайта. Впрочем, озаботиться повышением скорости загрузки можно не только ради поисковиков, но и обычных посетителей. Продолжительная загрузка содержимого страницы, это раздражающий момент и во многих случаях пользователь не станет ждать, а просто заглянет на другой сайт. Важный показатель: отрисовка крупного контента. Вы не откладывая можете проверить свой сайт на скорость загрузки и понять, потребуется ли ему оптимизация.



Известный сервис GetManySpeed профессионально занимается ускорением сайтов и серверов, путем исправления серьезных недочетов. Такой подход продуктивней, чем внедрение CDN-серверов, за аренду которых нужно платить постоянно. А тут вы один раз платите и получаете долговременный эффект. В данном случае нет универсального решения, каждый сайт оптимизируется персонально.

Серьезный прирост в скорости загрузки достигается за счет проработки фронтенда. Страницы становятся легче за счёт настройки серверов и изменения кода, сжатия картинок и скриптов. Совершенно неважно, на каком движке базируется сайт и что вы делали с ним в последнее время, вам помогут его ускорить. Причем вам не придется платить деньги за воздух, как это частенько бывает в СЕО-сфере. После реализации вам предоставят детальный отчет со списком всех проведенных работ. При желании вам могут выполнить диагностику бесплатно, после которой вы получаете подлинную оценку скорости загрузки.