Как устроены черные дыры: несколько интересных фактов!

Космическое пространство все еще малоизучено А между тем последние десятилетия были по-настоящему прорывными. Новейшие технологии и научные достижения позволили человечеству исследовать дальние планеты, приземлиться на Луну, выйти на орбиту Земли. Однако, увы, некоторые явления, так и остаются загадкой. Яркий пример, это чёрные дыры. Ученые озвучивают разнообразные гипотезы, что же они из себя представляют. Известен тот факт, что в недрах уровень гравитации такой высокий, что сжимает все на своем пути.

Черную дыру нельзя увидеть, потому что она целиком поглощает световое излучение и иные объекты, которые достигли края. Но, тогда каким образом их увидели учёные? Во-первых, они идентифицируют за счет гравитационного притяжения, на которое реагируют космические объекты и соседние звезды. Кроме того вокруг чёрной дыры формируется гравитационное искажение. Моделирование на компьютере породило другую интересную гипотезу: пройдя сквозь черную дыру, можно вылететь в другую галактику или вовсе путешествовать во времени. В черной дыре ход времени останавливается. Все детали: https: //lfly.ru/.

До сих пор сложно сказать, что располагается в недрах чёрной дыры. Но можно однозначно сказать, что всё, что попадает в нее уже не может вырываться обратно. Откуда же возникают черные дыры? Опишем один из вариантов. В недрах большой звезды идет ядерный синтез и как только всё прекращается, вещество начинает сходиться к центру гравитации. В результате вещество уплотнятся настолько, что образуется чёрная дыра.

Можно представить, что случиться с Землей, если неподалеку сформируется чёрная дыра! Возможно, в ближайшее время ученые смогут подробно изучить, как устроены чёрные дыры, сегодня же мы можем только строить теории и выдвигать гипотезы. Одни уверены, что чёрные дыры существуют вечно и со временем только растут. Но при этом существует мнение и о том, что срок их жизни ограничен и со временем они испаряются, потому что все же выбрасывают элементарные частицы и утрачивают массу.