Горизонтально направленное бурение: где рационально применять?

Дабы провести подземные коммуникации разного назначения, нужно выкопать траншею. Для этих целей используется спецтехнология рытья, а именно – ГНБ бурение что выполняется горизонтально с помощью современного бурильного инструмента, оснащенного локатором.
Ключевые плюсы
Использование такой технологии буровых работ даёт возможность достичь отменных результатов. В частности: большая скорость и безошибочность выполнения работ; возможность осуществить бурение в какой угодно местности. Подобное бурение выполняется под естественным ландшафтом, а также в густонаселённых районах населенного пункта. Возможно бурение ГНБ под жд путями, монументами.
Каким образом производится бурение
Управляет оснащением оператор, который на дисплее видит все движения бура под землей в ходе работ. В случае перемены линии движения оператор сразу же информирует об данном машинисту буровой установки.
Сегодняшнее BurenieGNB проходит в таковой очередности: подготовительная стадия, на которой определяется место бурения; само бурение скважины под линии коммуникаций; укладка трубопровода или специального футляра, в которые вводится кабель; завершающий этап.
Такой метод не только комфортный, но и выгодный по деньгам, так как не требуется осуществлять дорогостоящие земляные мероприятия.