Несколько примеров, когда обойтись без proxy сервера!

Обстоятельств, когда может пригодиться прокси-сервер, можно перечислить несколько. Наиболее главный это конфиденциальность в интернете. С технической точки зрения прокси-сервер это в некоторой степени посредник в сети между веб-ресурсом и пользователем. Это помогает манипулировать IP-адресом, что помогает посетить форум, где были забанены по ip-адресу, пройти регистрацию как житель другой страны и пр.

Существуют и другие сферы использования. Например, хороший proxy-сервер способен ускорять доступ к отдельным ресурсам. Посредством него есть возможность управлять трафикам в корпоративных сетях. Организации, предоставляющие купить прокси для парсинга готовы разработать решения на любой случай. Например, те, кто осуществляет продвижение персональных страниц в социальных сетях, нередко получают блок из-за высокой активности.

Социальные сети уже научились определять тех, кто использует прокси и отправлять их в бан. Как быть в подобном случае? На выручку приходят специальные мобильные прокси, которые имеют очень важную особенность. Процесс подключения производится так что трафик определяется, как мобильный. Понятное дело, что его банить никто не будет. Так задействуя данный вариант прокси, можно в полной мере исключить блокировки и спокойно трудиться.



В области SEO-продвижения прокси тоже полезный и необходимый инструмент. Очень много методик, которые направлены на раскрутку интернет-проекта, связаны со скрейпингом информации. Блокировок не избежать, если станете парсить ключевые слова и контент с других сайтов. Абсолютно ничего противозаконного и плохого в данных действиях нет, только подобные действия значительно увеличивают нагрузку на сервера и с этим явлением понятное дело борются.

Proxy сервер помогает обойти любые блокировки и выстроить продуктивную работу. Если вы взгляните на тарифы, то увидите, что разбег цен значительный. В процессе выбор необходимо учитывать ряд важнейших показателей: локация, версия IP, вид использования, вид прокси, протокол. Если сложно сделать выбор, то вы перед приобретением всегда можно получить консультацию.