Какие неприятности допускаются при покупке адреса для фирмы?

Оформить новую фирму в налоговой без предоставления адреса нахождения невозможно. Если собственник офиса по каким-то причинам отказывает в официальном оформлении или выбранное помещение не отвечает установленным требованиям, то есть только один выход из положения: покупка или аренда юридического адреса для организации. Перед тем, как воспользоваться данным сервисом, стоит ознакомится с важными рекомендациям, которые мы напишем в этой статье.

Юридический адрес, это не простая формальность, в ходе работы он будет задействоваться для конкретных целей. Вся корреспонденция из налоговой, ПФР, судов и иных государственных органов будет поступать именно на юрадрес. Именно его надо будет прописывать во время открытия расчетного счета, обслуживать вашу компанию будет обязана налоговая, прикрепленная к этому району. Порой налоговая служба будет делать проверки и приезжать будет на юрадрес компании. Какой отсюда следует вывод? Во-первых, прежде чем купить юр адрес для регистрации ооо, вам нужно удостовериться, что письма будут доходить без проблем и вы сможете регулярно их забирать. Также в случае проверки инспектор сможет приехать и провести требуемые процедуры.

В том случае, если организация на самом деле работает в одном месте, а документально расположена совершенно в ином, то такое положение дел не допускается. Поэтому следует минимизировать все риски, которые связаны с этим. Регистрационный адрес не должен быть массовым, такие обычно задействуют компании-однодневки. Помещение по адресу должно подходить по всем требованиям и иметь реальные места для работы! У инспекции труда, прокуратуры, ФНС не должно возникнуть абсолютно никаких вопросов. Также собственник помещения должен тоже подтвердить, что фирма на самом деле находится по данному адресу. Для этого делается договор аренды и гарантийное письмо.

Как видите, тонкостей много и если поспешить, то можно будет заработать крупные штрафы. Идеальный вариант это пойти в фирму, предоставляющую данной вид услуг, как юридический адрес в аренду. Тогда процедура оформления будет проходить быстро, вы получите возможность сами посмотреть помещение, а также у вас будут нужные гарантии на случай отказа.