• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как выбрать хороший смартфон в рамках бюджета?

Купить смартфон сегодня не так уж и легко, даже имея на руках прилично денег. Брендов и моделей множество, новинки выпускаются ежедневно, далее мы дадим несколько советов, которые помогут в данном вопросе. Ну что ж, начнем! В первую очередь нужно отлично понимать, что вы желаете получить от новейшего гаджета. Найти образцовое по всем параметрам устройство не удастся, компромисс будет всегда и нужно выбирать. Самый распространенный вариант использования, это социальные сети и серфинг в интернете.

Даже для этих задач выбирать аппараты стоимостью ниже 5-7 тысяч не стоит. Да, внешне будет выглядеть нормально, однако в ходе использования будет раздражать. Причина очевидная: самый простой процессор и скромный объём ОЗУ. В итоге регулярные подтормаживания и нагрев. Рекомендуем доплатить 2-3 тысячи и не мучиться. За ряд необязательных опций приходится переплачивать и тут вы сами должны решать, а есть ли в них нужда. Например, быстрая зарядка или NFC модуль. Это, конечно, добавляет удобства, но можно вполне и обойтись. Отдельно почитайте про телевизоры до 40000 рублей

Если же собираетесь завоевывать инстаграм, то ключевым условием выбора будет хороший модуль камер. В этом вопросе нужно понимать, что качество зависит не только от мегапикселей и числа камер. Конечное качество сильно зависит от алгоритмов обработки полученного фотоснимка. Совет тут один, сравнивайте тестовые снимки и смотрите экспертные обзоры. Если нужен игровой смартфон, то на первом месте его производительность: достаточный объем ОЗУ и нормальный процесс.

Подходящее устройство не будет отличаться компактными размерами, при этом будет иметь продуманное охлаждение и емкую батарею. Вышеприведенные рекомендации кажутся избитыми, однако как показала практика многие приобретают смартфон, упуская из внимания такие вот мелочи. Если гаджет необходим срочно, а разбираться во всех моментах нет времени то можно посмотреть готовые сравнения и подборки. Специалисты всё время изучают рынок и выкладывают максимально годные устройства под заданный бюджет.