На автобусе до моря: чем привлекателен такой вариант?

В настоящее время доехать до моря вы можете по-разному: с экономией на поезде или в день вылета на самолете. Но есть еще 3 вариант, который в последние годы стал популярным. Автобусные туры обладают своими преимуществами недостатками и далее мы поговорим о них для того, чтобы вы смогли понять, а подходит ли конкретно вам такой вариант для путешествий. Самое главное, что необходимо отметить, это уровень цен. В большинстве случаев, поездка выходит гораздо дешевле. Так что, если средств немного, то автобусные туры, которые предлагает турагентство в Туле, это хорошая возможность уложиться, при этом не отказывая себе в дополнительных экскурсиях и прочих сопутствующих развлечениях. В разгар лета случается и так, что билеты на самолет и поезд на необходимые даты пропадают из продажи и автобусный тур спасает!

Поездка от порога до порога без пересадок, это другой важный плюс, который необходимо отметить. Вы спокойно заходите в просторный автобус и вас довозят прямо до курорта. Многим из вас такой подход понравится больше. У автотуров довольно богатая география и можно выбрать для отдыха разнообразные курорты. При поездке можно посмотреть очень много красивых мест, есть остановки, во время которых можно сделать эффектные фото. Выходит незабываемое приключение, которое оставит массу впечатлений.

Ну а сейчас перечислим минусы, о которых стоит знать прежде чем оформить автотур. Длительность поездки зависит от направления и дорожной обстановки. Но в среднем получается, как на поезде, а иногда и даже быстрее. Да в автобусе большую часть времени приходится сидеть, впрочем передохнуть и размять тело позволяют запланированные остановки. Стоит сказать, что во время сна автобус не останавливается и продолжает движение. Для подобных туров применяются отличные автобусы с высоким уровнем комфорта. Есть телевизор, удобные кресла с регулировкой, система кондиционирования, туалет. Всегда выясняйте, на какой марке автобуса будет тур. В случае, если вы собираетесь в поездку все семьей, то заблаговременно придумайте развлечения, которые помогут не заскучать в пути.