Оснащение для разведения курицы: что нужно знать?

Если вы имеете загородный участок, то вполне реально организовать доходный бизнес на разведении птицы. Реальная рентабельность достигает 70-80%, а это прекрасный результат. Готовая продукция в форме яйца и мяса очень востребована и с продажей трудностей не будет. Первоначальные расходы в первую очередь требуются для закупки корма, птицы, а еще дополнительного оборудования. Обсудим далее, что может дополнительно потребоваться.

Чтобы домашняя птица отлично неслась, быстро росла и не болела, необходимо организовать качественные условия жизни птицы. В продаже есть полностью готовые клетки для куриц, обладающие рядом очень важных преимуществ. Во-первых, они имеют компактные размеры, а это имеет значение, если вы занимаетесь бизнесом. Дальше ферма будет разрастаться и нужно будет размещать новые секции. Вот, с ценами: выгул для кур. Конструкция как следует продумана, обслуживание очень простое. Все материалы подобраны таким образом, что курятник послужит долгие годы! При желании вы сможете его перенести в любое другое место. Для использовании в зимнее время предусмотрены модели с утеплителем и дополнительным подогревом.

Цыплят выгоднее всего выводить самостоятельно, задействуя инкубатор. Покупая данный прибор, стоит обращать внимание на его функциональность. Прозрачная крышка позволяет следить за процессом, очень удобно пользоваться, если имеется автопереворот. Очень важным критерием также является вместимость. Лишь только цыплята вылупятся, их надо будет переместить в брудер.

Его также лучше купить уже готовый, поскольку в нем все продумано и предусмотрено. По конструкции, это клетка из нержавейки, в которой поддерживается нужная влажность и температура. За счёт брудера цыплята будут быстро и правильно развиваться без участия наседки. Следующий немаловажный прибор, который очень пригодится на домашней птицеферме, это перощипальная машина. Она очень облегчает процесс ощипывания тушки и делает это качественно и быстро. Использовать можно с любой птицей, главную работу делают пальцы из каучука, которые совсем не повреждают саму тушку.