Для чего нужна партнерка и как она действует?

Значимый элемент сегодняшней интернет-деятельности - программы-партнерки. Данный вид онлайн дохода распространен в наше время благодаря своей прозрачности и доступности, оттого поисковые запросы типа мобильные прокси регулярно входят в число лидеров по повторяемости.

программа-партнерка предоставляется интернет-магазинами, сайтами разного вида деятельности, разнообразными веб-сервисами, и цель этого всегда одна: рост продаж. Владелец партнерки обеспечивает всех рекламными текстами своих услуг и товаров, баннерами, ссылками. Одновременно с этим он выплачивает членам партнерской сети определенный процент с покупок, если они были совершены клиентами, привлеченными по партнерскому баннеру. Операция взаимовыгодна. Продавцы получают огромное количество покупателей без особых вложений в рекламу. А участникам дается шанс заработка в интернете без начальных инвестиций.

Партнерские программы могут быть интересны модераторам сайтов, вебмастерам, но еще и тем, кто не имеет собственного ресурса – партнерскую ссылку размещают в персональном блоге, в социальных сетях, в подписи на форумах, на Ютубе-каналах. А еще ее используют в e-mail рассылке. Когда кто-то из ваших читателей заинтересуется каким-то интересным полезным продуктом, пройдет по ссылке и произведет покупку, участник партнерской программы получает за это процент от цены предложения. Распространение партнерской ссылки всеми перечисленными вариантами бесплатно, однако имеется и множество платных способов рекламировать партнерский продукт. Пользователи размещают рекламные посты в статьях, топовых сообществах в соцсетях, сервисах контекстной рекламы (Google AdWords – наиболее популярная из них). Перед началом работы требуется решить, с какой партнеркой вы будете работать. Ведь главное условие успеха – предлагать посетителям то, что им по-настоящему требуется.