При покупке авто вам навязали страховку? Имеется решение!

Увы, в нашей стране навязывание дополнительных услуг считается нормой и как правило клиент соглашается на условия, выставил магазин. Наглядным примером являются автодилеры, которые не согласны просто реализовать автомобиль и вынуждают приобрести какие-то товары. А если машина покупается с помощью кредита, то появляются и разные страховки. В таком случае покупатель часто даже не осознает, что его права ущемляют и отказ от страхования жизни при покупке автомобиля допускается законодательством! Ниже рассмотрим несколько типичных ситуаций.

Скажем, вы получили кредитный продукт, подписали договора на различные страховки, однако машину ещё вам не выдали. В подобном случае все абсолютно просто. По закону вы имеете право разорвать договор и вернуть денежные средства. Помните, что денежные суммы могут быть очень значительные и если вам страховка не требуется, то следует заняться этим вопросом. А если на это нет времени или желания, то можно обратиться к юристу Жижину Павлу, который предоставляет юридические услуги в Питере.

Следующий случай, это если вы уже получили автомобиль. В течение двух недель согласно законодательству вы также имеете возможность отказаться от оформленной страховки и вернуть денежные средства. В случае, если страховая отказывает в данной просьбе, то надо напомнить, что это нарушение закона и запросто может остаться без лицензии. Еще на протяжении указанного срока в случае необходимости вы можете вернуть машину автомобильному салону, если обнаружите изъян.



Еще один подход навязать страховой продукт, это включение их к основному договору. Бдительность клиента усыпляют фразой, что страховая услуга дает возможность снизить стоимость авто. В свою очередь это все идет в разрез с законом, и вы при желании сможете легко отказаться и вернуть деньги. Совсем нет необходимости решать данный вопрос самому, тратя нервы и время. Жижин Павел поможет в данном вопросе, необходимо только оставить заявку на сайте. В ходе первой встрече по имеющимся документам, вы сможете получить рекомендации и наилучшую план действий. Положительный исход почти гарантирован. Помните, если ваши права пытаются нарушить, стоит действовать!