Предустановка: как установить сплит-систему по красоте!

Кондиционер помогает повысить уровень комфортабельности, при этом его покупка не так обременительна в последние годы. В магазинах предлагается много доступных по стоимости, но качественных моделей. Несомненно, наиболее востребованный вариант, это сплит-системы. Вы сможете прямо сегодня купить кондиционер и пользоваться, наслаждаясь прохладой. Да, время от времени происходят поломки, но ведь есть такая услуга ремонт или замена сплит-системы в Самаре всё быстро поправят. Если у вас предвидится капитальный ремонт, а кондиционера еще нет, то самое время заказать предмонтажные работы. Как известно, сплит-системы состоят из двух модулей: внутреннего и внешнего. Друг с другом они общаются при помощи медных трубок, которые куда-либо нужно прятать.

Наиболее очевидный вариант, это смонтировать кабель-канал. Но, вы наверное согласитесь, смотрится это не очень красиво, учитывая тот факт, что требуется уклон. Предустановка позволяет в процессе ремонта заблаговременно положить все трубки и кабеля прямо в стену. С этой целью в ней пропиливается штроба. Еще сразу штробятся отверстия в стене и на улицу выводятся трубки для подключения компрессора. Затем вы можете купить нужный кондиционер и установить его самостоятельно или пригласив специалиста.



Данный подход помогает произвести нестандартную установку, в случае чего дренажная трубка подключается к канализации. Жаркие дни заканчиваются, однако именно сейчас приходит лучшее время для приобретения и монтажа сплит-системы! В магазинах дают хорошую скидку, а установку не придётся ждать целый месяц. Какую же модель приобрести в текущем году? По рабочему принципу существует 2 вида: классические и инверторные.

Разумеется, инверторные приоритетней. Они более функциональные, экономичные и бесшумные. Фишка в том, что производительность у них регулируется благодаря снижению оборотов мотора. В обычных же, когда необходимая температура получена, питание попросту прерывается. Но опять же они выиграют по стоимости, не уступая по функционалу. Не нужно брать слишком мощную модель, если хотите охлаждать комнату на 15-20 м2. Сегодня в онлайн-магазинах есть масса компактных сплит-систем. Еще обращайте внимание на функциональность. В более дорогих кондиционерах есть дополнительно обеззараживание, подогрев и осушение воздуха.