Как безопасно и оперативно реализовать авто?

Рано или поздно наступает тот день, когда необходимо продать машину и самое легкое в этой операции, это опубликовать объявление. Нормальное техническое состояние и вкусная цена - это залог успеха. Вот только мало найти клиента, который согласен стать очередным собственником. Надо безошибочно провести, оформить такую сделку. Самый простой и подходящий вариант, это обратиться к профессионалам. К примеру, компания ДокАвто предлагает всестороннюю помощь в важных вопросах, сопряженных с владением машины.

Юридически безошибочный и грамотный договор купли-продажи, основа для успеха. За небольшую доплату вам не просто смогут оформить договор, но и сразу проконтролируют автомобиль. Это в первую очередь нужно тому, кто покупает. Однако и продавец несёт некоторые риски. Например, зафиксированы ситуации, когда машина продана, а спустя несколько недель приходит штраф. Подобное происходит, если покупатель не зарегистрировал автомобиль на свое имя. В подобном случае и поможет ваш экземпляр ДКП, с помощью которого можно подтвердить, что не владеете транспортом с определенной даты.

В ходе продажи надо удостовериться, что в ПТС осталось место для записи, иначе нужно оформить дубликат. И сделать это советуем после того, как найдется покупатель. Так сложилось, что пометка "Дубликат" отпугивает и правильно сперва продемонстрировать оригинальный ПТС. Если все же хотите продать машину сами, то нужно загрузить стандартный бланк и заполнить его в трех экземплярах, одну копию возьмут ГИБДД. Посмотрите, где самый дешевый осаго

На данном этапе нужно внимательно проверить все вносимые данные, можно также написать, что владелец покупает машину в текущем состоянии без претензий. После получения денег можно ставить подписи и в принципе сделка завершена. Дополнительно можно составить акт приема-передачи, в котором можно вписать точное время. У нового хозяина есть десять дней на перерегистрацию. Акт и ДКП помогут оспорить штраф, если он поступит за это время.