Какие окна чаще покупают: ПВХ или деревянные?

Наиболее востребованный вид окон в наши дни это окна из пластика. Они имеют два основных преимущества: невысокая цена и долговечность. При этом они легки в обслуживании и зрительно выглядят очень красиво. Какое-то особое обслуживание им не требуется, достаточно время от времени смазывать механизмы и менять уплотнитель. Отличная изоляция шума, есть возможность выбрать необходимый размер. Например, сегодня остекление загородных домов, это почти всегда окна из пластика.

Но недостатки все же имеются, если изучить отзывы реальных пользователей. Главным образом жалобы идут на намокание и промерзание в холода. Но на самом деле проблема не в ПВХ-профиле, а в качестве монтажа. В основном, его делают неопытные мастера, не учитывающие ряд важнейших нюансов. В результате и всплывают озвученные выше трудности. Также существует мнение, что пластик при нагревании может выделять вредные для организма компоненты. Это вполне имеет место быть, однако это если заказывать окна от неизвестного изготовителя, который задействует дешевое сырье.

Приобретайте окна от известных производителей и все будет в порядке, хороший выбор окна рехау. Те, кто столкнулся с подобными сложностями, думают о замены и подыскивают вариант подороже - это деревянные окна. Они пользуются меньшим спросом, по этой причине и будут стоить дороже. Кроме того некоторые убеждены, что они не слишком долговечные и создадут немало забот. Однако технологии не стоят на месте и деревянные окна избавились от всех свойственных им недостатков. Посредством защитных пропиток они не гниют и не распухают. Но вместе с тем радуют красивыми видом и натуральностью.

Следующий вариант, который набирает спрос, это окна из алюминиевого профиля. Их основное преимущество - это остекление больших световых проемов. Это особенно актуально для загородных домов, где сейчас актуальны окна "в пол". К тому же очень многих заманивает их внешний вид. Оконные конструкции из алюминиевого профиля являются прочными, при этом смотрятся они легкими и невесомыми. Но в основном их использование неоправданно, из-за цены.