Хотите завести собаку? Эта статья будет полезной!

Допустим вы выбрали породу собаки и решили сделать покупку: как и где купить подходящего щенка? После поверхностного поиска вы обнаружите, что вариантов огромное количество, однако не торопитесь покупать. Самый лучший вариант это узкоспециализированный питомник. Осмотр предварительно сможете произвести в соцсетях или на сайте, где как правило публикуют подробную информацию и реальные фотографии. По ссылке лучшие питомники лабрадоров. Кроме того много объявлений вы найдете на Авито, вот здесь требуется быть очень внимательным. Вы увидите очень интересные предложения с низкой стоимостью. Их выкладывают те, кто не особенно беспокоится о репутации и качестве щенков.

Отсутствие всех документов они объясняют тем, что им не хочется возиться с этим. Однако в действительности у продаваемой собаки может обнаружиться какой-либо порок или вообще полное отсутствие породы. В итоге мнимая экономия может завершиться тем, что вы за собственные денежные средства приобретете обыкновенную дворняжку. Не поленитесь поискать отзывы, звоните и задавайте заводчику вопросы. Если он спокойно поведает о родителях, имеющихся пометах и документах, то это очень хороший знак. Если пожелаете купить дешевле, выбирайте молодые питомники. Первое время, они трудятся на свою репутацию и заманивают клиентов низкими расценками, там вы легко сможете отыскать прекрасный вариант.

Заехав в питомник прежде всего, посмотрите, в каких условиях проживают питомцы. Здоровый щенок много двигается и с аппетитом кушает. Попытайтесь подъехать в такое время, когда будет кормежка. Если малыш не торопится к миске, то это не ваш выбор: быть может просто временно болит живот, а возможно есть серьезное заболевание, не стоит рисковать. После внимательно осмотрите щенка. Шерсть должна быть мягкая и блестящая, глаза ясные и без гноя. Не должно быть выделений из ушей и носа. Характер можно легко проверить при помощи резких звуков. Бросьте рядом ключи или попросту хлопните в ладоши. Робкий щенок побежит прятаться. Смелый заинтересуется и попытается изучить причину шума. Вот такие не сложные советы, очень надеемся, что они позволят вам купить идеального питомца!