Какую полезную игрушку стоит купить ребёнку: ценные советы!

Сегодня магазины с детскими игрушками предлагают огромный ассортимент. И в основном взрослые не принимают участие в выборе, а с удовольствием приобретают то, что желает сам ребенок. Вроде бы и правильно, что ребенок выбирает то, что его действительно порадует. И все же родительский контроль очень важен. Постоянно высокий спрос на детские игрушки стал причиной того, что их изготавливают без оглядки на безопасность. В интернете нередко публикуются ситуации, когда малыш оказывается в больнице, получив вред от совершенно безобидной, казалось бы игрушки. Для того, чтобы подобного не случилось с вами, вполне достаточно соблюдать несколько простых правил, смотрите далее.

Чтобы поход в магазин не трансформировался в многочасовой выбор и брожение между витрин, заранее решите, что планируете покупать. Помогите малышу с выбором, побеседуйте и узнайте, чего он действительно хочет и этого нет среди игрушек. Не покупайте игрушки слишком яркие, громкие, с сильным запахом. Может показаться, мелочь, но у деток лишь начала формироваться психика и испуг может обернуться боязливостью, истерикой, ночными кошмарами.



Химическая отдушка - признак очень низкого качества, парами неизвестных веществ можно получить отравление. Обычно, игрушки невысокого качества радуют низкой стоимостью. Однако лучше переплатить и приобрести игрушку от популярного бренда, это даже выгодней. Вот, к примеру, ведерко для воды quut ballo. В больших компаниях, где производят игрушки, не просто отслеживают качество, но и разрабатывают по-настоящему увлекательные и развивающие игрушки. В дальнейшем их легко можно продать, они ценятся на вторичном рынке.

Не стоит пытаться приобрести какую-то дорогую игрушку, надеясь, что именно такая порадует вашего ребенка. Как показывает практика, дети очень долго играют в простые кубики, пирамидки. Многие предпочитают музыкальные инструменты, самые простые машинки, различные фигурки. А вот какой-то радиоуправляемый вертолет или робот уже на следующий день отправляются на полку.