Когда понадобится юрист по недвижимости?

Покупая недвижимое имущество, мы заключаем сделку, общая сумма которой способна составлять несколько миллионов рублей. Оправдан ли любой риск в таком случае? Сейчас большинство из вас задумаются и ответят, что все же не помешает подстраховаться. Но на деле сегодня все чаще граждане покупают жилье сами, отказываясь от помощи юриста или свято веря в то, что его сумеет подменить риэлтор. Безусловно, обращаясь в риэлтерское агентство, где работают риэлторы с огромным стажем, вы снимаете с себя существенную часть рисков и вероятных проблем.

Однако неизменно будут нюансы, в которых может разобраться исключительно специалист в этой области, точнее квалифицированный юрист. Тут необходимо помнить, что обычный риэлтор, первым делом, заинтересован в том, чтобы сделка прошла. Тогда он получит заветные проценты. Логично для него сделать это максимально быстро и не обращать внимания на некоторые проблемы. В дальнейшем, если обнаружится, что в купленной квартире прописан посторонний человек, а дом располагается на не принадлежащей вам земле, то совершенно никакой ответственности риэлтор не будет нести, все затраты лягут на ваши плечи.

Многие думают, что основной ворох проблем появляется при покупке "вторички". По этой причине уверенно вносят предоплату за квартиру в новостройке, идя при этом на существенный риск. Типовые риски для новостройки: двойные продажи, долгострой, низкое качество, банкротство. Обратившись за помощью к профессиональному юристу, у вас получится снять часть вероятных проблем, просто тщательно изучив застройщика. Если выяснятся неприятные факты, то от приобретения жилья лучше вообще воздержаться. Также юрист поможет грамотно изучить договор и найти все подводные камни. Более детально: https://krasud.ru/realty/ юрист по коммерческой недвижимости.

Если вы все же надумали самостоятельно покупать квартиру, то обращайте особое внимание не следующие вещи. Запредельно низкая стоимость. Просто так сокращать ее на 20 процентов никто не будет, имеется серьезная причина и ее стоит выяснить, а лучше вообще отказаться от покупки. Тщательно изучите собственников, крайне чревато приобретать жилье, если хозяин имеет психические заболевания. Злоумышленники активно пользуются этим и могут позже аннулировать сделку в судебном порядке, оставив вас без денег и жилья.