Хоккейная экипировка: какие вещи надо учесть перед покупкой?

В случае, если вы планируете записать ребенка на хоккей, то следует задуматься о покупке специальной экипировки. Стоит она приличных денег, а, соответственно, и к выбору надо отнестись ответственно. Хоккей считается достаточно травмоопасным видом спорта, и грамотно подобранная хоккейная форма минимизирует риск травм. Далее мы дадим несколько ценных советов, давайте начнем.

Шлем защищает голову игрока от любых возможных травм. Естественно, он должен крепким, но при этом лёгким и с надежными креплениями. Без примерки трудно обойтись. Надо, чтобы шлем сидел плотно и не съезжал, не вызывал какого-то дискомфорта. Ищите модель с регулировкой, за счет которой вы сможете достичь комфортного положения. Пытаться экономить не нужно, приобретайте брендовые модели от таких брендов, как Reebok, CCM, Bauer, хоккейный магазин вам в помощь. Еще к шлему сразу стоит купить решетку, которая убережет непосредственно лицо.

Если предстоит хоккей во дворе, то можно приобрести любые, даже дешевые краги. Профессионалам надо присмотреться к более продвинутым вариантам, которые обеспечат хорошую защиту на высоких скоростях. Идеальные краги - комфортные, лёгкие, крепкие. Можно приобрести хорошие модели даже от неизвестных брендов. В том случае, если есть возможность примерить, то оцените их в деле: с клюшкой сделайте пару движений. Посмотрите, задевает ли крага налокотник, не мешает ли. Сожмите кулак, не сковывает ли излишняя жесткость движения.

Нагрудник собирается из 2 частей и уберегает тело хоккеиста, обеспечивая необходимую подвижность. При выборе необходимо сохранить баланс уровень защиты-масса. Форварды, как правило, любят легковесный нагрудник, который обеспечивает манёвренность и скорость. А вот защитнику стоит купить модель с повышенным уровнем защиты, пусть и с увеличенным весом. Советуем сразу искать в комплекте с налокотниками. Спускаемся ниже и покупаем хоккейные трусы. Тут рекомендации те же, что и для нагрудника. Для дворового хоккея можно приобрести любую модель, но при этом не забывайте, что чем дороже модель, тем лучше защита. Обязательно трусы нужно примерить и убедиться, что они удобные и не вызывают дискомфорта.