Качественный ресурс для бухгалтеров – каков он?

В Казнете в наши дни имеется значительное количество сайтов, на которых современный бухгалтер может найти всю требуемую для своей работы информацию. Среди них имеются как локальные вебресурсы с невысокой посещаемостью, так и порталы, собирающие хорошую аудиторию со всей страны. К примеру, Читать далее – образец как раз этого варианта похожих web-ресурсов. Однако каким должен быть «правильный» сайт в помощь бухгалтерам?

«Правильный» сайт-помощник в сфере бухгалтерского учета систематически отражает серьезные новости отрасли, печатает свежие материалы своего сегмента. Здесь можно отыскать интересные колонки, познакомиться с анонсами семинаров и прочих подобных мероприятий, оформить подписку на рассылку публикаций. Разработчики оснащают такие ресурсы полезными модулями. Это могут быть разнообразные калькуляторы для расчета пеней, налогов, сборов, опция проверки контрагентов, калькулятор отпускных и больничных, производственный календарь и многое другое. Очень удобно, если все материалы на сайте разделены на рубрики. К примеру, это могут быть разделы «База знаний», «Налоговый учет», «Судебные споры», «Аудит», «Отдел кадров», «Взносы» и так далее. Для удобства частных предпринимателей есть отдельный внутренний подраздел. Интересными станут подборки форм и бланков, а огромному количеству посетителей приходится по вкусу подраздел с бухгалтерскими шутками.

нужным шагом считается интеграция в структуру сайта форума с разделом «Помощь специалиста». В сложных и спорных ситуациях, что грозят штрафами из-за малого опыта штатного бухгалтера, вы можете получить помощь у юристов, специализирующихся на этой теме. Они оперативно отвечают на любые вопросы. На некоторых таких сайтах можно заказать ответы специалиста в телефонном режиме или в электронном виде. На странице форума должен быть поисковый механизм: пользователи получают возможность посмотреть старые ответы по похожим вопросам, прочесть короткое саммари по термину.