Декоративная и антигравийная пленка для машины: правила ухода

Сейчас покрытие авто пленкой – высоко популярная операция. Вопросы типа оклейка антигравийной пленкой отзывы регулярно попадают в перечни наиболее повторяющихся в Yandex и Google. Существует 2 вариации подобного материала – защитный и декоративный. Декоративная пленка – это часть наружного тюнинга машины. Она способна придавать транспортному средству дополнительную декоративность и выделяет авто среди десятков тысяч соседних. Нанесение декоративных покрытий также применяется для того, чтобы сменить цвет кузова. Окраска автомобиля в необычный оттенок, что выходит из классической оттеночной палитры, обойдется значительно дороже, чем оклейка винилом. Нанесение покрытия дат возможность поэкспериментировать с тоном, а если захочется перемен, есть возможность снять пленку, установив новую или вернув старый цвет автомобиля. Кроме того, такую оклейку заказывают для брендирования транспортных средств.

Защита антигравийной пленкой служит совершенно для другой цели. В отличие от декоративной пленки, это прозрачный материал, который наклеивается на поверхность кузова. Он заметно увеличивает период эксплуатации ЛКП авто, надежно оберегает его корпус от трещин, ударов гравия, царапин, коррозии, воздействия противогололедных веществ, сколов.

И за антигравийной, и за декоративной пленкой следует правильно ухаживать. Потребуется периодическая очистка поверхности пленки, устранение небольших дефектов, возникших при эксплуатации ТС. ЛКП машины с покрытием можно подвергать полировке, но для этой операции нужно использовать расходные материалы высокого класса: микрофибровые ленты и круги, неабразивные полироли, среднежесткие поролоновые круги и ленты. Мойка машин с пленкой не отличается от мытья машин без пленки, но после мытья ЛКП необходимо подвергнуть полировке восковым составом, непременно синтетическим, потому как природный воск может придать покрытию желтизну.