Преимущества и особенности плитки метлах!

Керамогранит - это распространенный и востребованный сегодня отделочный материал, который привлекает универсальностью, долговечностью и приемлемой ценой. Он в равной степени подойдет для отделки пола в ванной, фасада дома, дорожки в саду. Но так уж мы устроены, что пытаемся найти что-то новое. В точности по этой причине так активно набирает популярность метлахская плитка, которую продает интернет-магазин Поставкин. Можно решить, что это новейшая технология, на самом деле метлахскую плитку делали в далеком XII веке, однако существующее наименование она обрела благодаря городку в Германии Метлах. Именно там в свое время было организовано производство керамической плитки по древней технике.

По незнанию плиткой метлахской обзывают изделия, которые не имеют ничего общего с ней. Если охарактеризовать ее свойства, то это керамическая плитка без глазури с высокотемпературным обжигом. Цветовой компонент узора при этом глубоко уходит в тело плитки. При помощи плитки метлахской можно получить действительно красивый и уникальный рисунок. Из плитки мелкого формата формируется ковер со сложным рисунком. Технология ее производства гарантирует высокую устойчивость и прочность к внешним воздействиям. Задолго до изобретения керамогранитной плитки метлахскую плитку использовали для создания полов в вокзалах, храмах, церквях.



Прошли сотни лет, а она все также выглядит отлично, даже существенно истёршись под ногами прохожих. Правильная метлахская плитка, это плитка с объемным оттиском, который заполняется глиной другого тона. Полученный "бутерброд" потом подвергается выравниванию. В тот период, когда цена на красители была очень высокой, основа была тона красной глины, а а для узора\орнамента использовали белую. После обжига в печи получался необходимый результат. После Второй мировой пришла эпоха линолеума, недорогого обработанного камня, бетонных полов. А чуть позже появилась плитка Салони. Сегодня плитка метлахская приобретается для создания красивых панно и акцентов в интерьере. Ей отделывают какие-то отдельные детали, в том числе камины, фонтаны, террасы.