Как подобрать картину и не ошибиться? Советы ниже!

Начать стоит с того, а собственно для чего используют картины в доме? Условно можно отметить несколько очевидных причин. Дань традиции. Если в доме родителей неизменно висели картины на стенах, вы воспитывались, лицезрел их, то невольно захочется украсить ими и свой дом, будучи взрослым. Они будут соотноситься уютом и комфортом. Художественные картины, это повод для семейной беседы. Детям можно поведать историю создания или рассказать о том, что на показано на ней и что хотел донести автор картины на стене.

Картины, это всегда прекрасный повод для разговора, если кто-то в гостях. Они невольно притягивают взгляд, кто-то из любопытства поинтересуется где можно приобрести современный пейзаж маслом. Многим очень важно подчеркнуть собственный статус, и картина для этой цели подходит лучше всего. Если у обладателя есть лишние средства на дорогостоящие картины, то вероятно он успешный, логично? Ну и последняя причина приобрести несколько картин, это внутреннее желание, просто тянет к прекрасному.

В процессе выбора картины необходимо брать ориентир на размеры помещения. Глупо вешать полотно во всю стену в хрущевке, смотреться будет некрасиво. Проверенный способ выбрать размер, это подготовить шаблон из бумаги и приклеить к стене. Посмотрите под разными углами, вы сами поймете, нормально или нет. До совершения покупки выберите место, где разместится картина. Настоящее искусство нуждается в пространстве: не стоит размещать полотно между шкафом и полкой, это просто не красиво. Что до высоты, то середина должна быть в зоне обзора.

Вешать картины можно в абсолютно любых помещениях, но надо учитывать, что они не любят ультрафиолет. Подбирайте место, где влияние будет минимальным. Важен и сюжет. Что-то эротичное правильнее скрыть от лишних взоров в спальне. В гостиной можно повесить все что угодно, тут главное, чтобы гармонировало с дизайном. В детских хорошо смотрятся иллюстрации из сказок, портреты книжных героев или животных. Для кухонных помещений отличный вариант, это броские абстракции, натюрморты или нейтральные пейзажи. Прекрасно картины выглядят в коридоре и даже в просторной гардеробной!