Отличим ли более дорогой керамогранит от дешевого?

Вот приходите вы в магазин за керамогранитом и приглянулось вам парочка вариантов. Внешне оба годятся, но отличие в стоимости практически в два раза? Что же купить и разумно ли вообще переплачивать? Не углубившись в детали, можно легко попасть впросак. Однако если вы прочитаете эту статью до конца, то будете отлично разбираться в данном вопросе!

Сегодня керамогранит часто приобретают не только для ремонта ванной комнаты, плитка под дерево великолепно смотрится на полу в кухне и в прихожей. Очень благородный и прочный материал со стойким рисунком, если сделать сравнение с обычным кафелем. Ну что ж, стоит перейти к ключевому вопросу, стоит ли покупать недорогой керамогранит? Один из минусов дешёвого керамогранита, это низкая точность по размерам. По данной причине появляются трудности во время укладки, даже мастера с опытом не жалуют керамогранит, у которого плавает толщина или длина.



Приобретая керамогранит дороже, вы получаете разнообразие рисунка на плитках. Визуально итоговый результат получается значительно лучше. Еще можно выделить большую устойчивость рисунка, точность оттенка в разных партиях и уникальный дизайн. Как ни крут над внешним видом дорогой плитки трудятся профессиональные дизайнеры, благодаря которым можно купить действительно красивые варианты керамогранита!

Какой из вышесказанного напрашивается вывод? Хотите непревзойденный результат? Приобретайте керамогранит подороже, качество производства будет гораздо выше. Но в тоже время учтите, что керамическая плитка, ввезенная из других стран, будет стоить дороже, чем та же самая полученная у нас в стране. Ещё вы всегда можете приобрести отличный керамогранит подешевле из старых коллекций, обратите внимание, очень приличный керамогранит дерево! Однако в некоторых ситуациях можно купить и недорогой керамогранит. Например, для пола в гараже или мастерской, где не сильно важна красота рисунка и точность. Однако так или иначе советуем проверить на качество, разложив несколько плиток на полу перед покупкой.